Загрузка
Заказать звонок
Ремонт медицинского и косметологического оборудования
Контактная информация
Москва

ул. Москворечье дом 4 корпус 5, м. Кантемировская
Часы работы: пн-чт 9.30-18.30, пт 9.30-17.30
WhatsApp: +79852552923

Особенности использования и ремонта стоматологического скалера

В стоматологии широко применяются разные виды оборудования, которые направлены на проведение тех или иных манипуляций.

ООО Глори Мед Эстетик

В стоматологии широко применяются разные виды оборудования, которые направлены на проведение тех или иных манипуляций. И стоматологические скалеры – одни из таких устройств. Это специальное оборудование для проведения профессиональной чистки зубов. Они позволяют эффективно бороться с минеральными отложениями на различных поверхностях, устранять налет от табачного дыма. Иногда скалеры применяются в эндодонтии – при выполнении процедуры кюретажа пародонтальных каналов.

Существует несколько разновидностей скалеров. Например, различают автономные, стационарные встраиваемые, оснащенные пъезоэлементами, на пневматическом оснащении и множество других. И у каждого отдельного вида есть свои специфические черты, технические нюансы, и потому ремонт стоматологического скалера в каждом отдельном случае отличается.

Частые поломки стоматологических скалеров

Данный вид оборудования подвержен разным проблемам – от технического до электронного плана. Например, нередко возникают поломки системы подачи воды, которой оснащается автономное устройство. Допустим, требуется ремонт скалера стоматологического Woodpecker со сломанным водяным модулем для подачи лечебных или дезинфицирующих жидкостей. Важно, что перечень ремонтных работ будет подбираться, в зависимости от типа поломки и самого оборудования.

Иногда из строя выходит насадка или регуляторы, техника начинает произвольно отключаться или сбиваться с настроенного режима работы. И не имеет значение особенность неисправности и необходим ли ремонт стоматологического скалера UDS-встраиваемого типа, его должны производить мастера с опытом.

Пытаться самостоятельно вернуть скалер или любое другое устройство в работу не стоит. Так вы рискуете потерять время, испортить полностью работу технически сложного оборудования и в итоге потерять деньги.


Профессиональное решение

Наиболее разумно поручить ремонт стоматологических скалеров и других аппаратов в Москве профессионалам компании «Глори Мед Эстетик». Специалисты проведут диагностику и выявят все слабые места установки, устранят причину и саму поломку, проведут настройку и тестирование работы. В результате вы получите полностью исправное оборудование с надежным и длительным эксплуатационным ресурсом.

Мы проводим обслуживание, заменяем изношенные элементы и расходники, проверяем состояние механической части, электропитания, состояния электронных модулей и всех составных элементов, чтобы обеспечить безупречную работу.

Обратите внимание, что в большинстве случаев до ремонта можно не доводить, если регулярно проводить профилактику. Что также легко выполняют наши специалисты.

Обращайтесь, наше техническое оснащение, опыт, высокая квалификация сотрудников позволяет без труда справляться с оборудование автономного, встраиваемого типа, ремонтировать скалеры разных годов выпуска и торговых марок и гарантировать отменное качество обслуживания.

Похожие материалы

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×