Загрузка
Заказать звонок
Ремонт медицинского и косметологического оборудования
Контактная информация
Москва

ул. Москворечье дом 4 корпус 5, м. Кантемировская
Часы работы: пн-чт 9.30-18.30, пт 9.30-17.30
WhatsApp: +79852552923

Важные советы по выбору сервисного центра для ремонта и обслуживания медоборудования

Очень важно правильно выбирать подрядчика, который сможет выполнить ремонт медицинского оборудования.

ООО Глори Мед Эстетик

Очень важно правильно выбирать подрядчика, который сможет выполнить ремонт медицинского оборудования. Ведь современные аппараты отличаются сложностью, высокотехнологичностью, они требуют аккуратного обращения. Даже обычная стоматологическая установка – не просто устройство для сверления зуба. Это целый комплекс, который должен настраиваться по определенном алгоритму, иметь идеально выверенную скорость вращения сверла. Ведь на первом плане стоит вопрос комфорта пациента и его безопасности, а также эффективности лечения. Так что с безупречно работающим стоматологическим оборудованием пациенты безоговорочно доверяют врачу, а клиника имеет достойную репутацию.

Также крайне важно уделять внимание и ремонту с обслуживанием рентгеновских установок. В таком варианте от мастерства инженеров зависит не только безопасность и жизнь пациентов, обслуживающего персонала, но и самих ремонтников.

Советы по ремонту и сервису медоборудования

Обратите внимание, что при выборе компании для ремонта и сервиса нужно руководствоваться следующими советами:

  • Проверка лицензии.
  • Отдавайте предпочтение проверенным организациям.
  • Обращайте внимание на особенности ценообразования.
  • Смотрите, как ремонтируют электронные блоки – восстановлением или полной заменой.
  • Заказанные запчасти для замены могут идти от поставщика длительное время, а это простой и убытки.
  • Для устаревших аппаратов найти сменные блоки вообще проблематично и иногда нереально.
  • Заменить блок намного дороже, чем выполнить ремонт на компонентном уровне.


Ее можно увидеть на официальном сайте компании – на главной странице или с описанием фирмы. Ремонт и обслуживание медоборудования подлежит лицензированию. Документ выдает орган Росздравнадзора, что служит гарантом того, что сервисмены центра знают особенности медицинских приборов и систем, в курсе требований эксплуатации с ними, знакомы с правилами безопасности. Однако даже наличие скана лицензии – не гарантия ее наличия. Именно поэтому уточните статус данного документа на портале Росздравнадзора, чтобы удостовериться в актуальности. Малейшие сомнения и отсутствие данного документа – повод искать другую компанию.

Работа с медоборудованием любого типа требует соответствующего опыта. Это позволяет даже по косвенным признакам безошибочно определить, что именно сломалось и почему произошла такая проблема. Важно, чтобы центр специализировался на ремонте и обслуживании именно медоборудования. В фирмах смешанного профиля трудно получить гарантию качественного сервиса, потому что нет достаточных знаний специфики. Более того, специализированные подрядчики всегда имеют тесный контакт с производителями, обладают свободным доступом к документации и официальному программному обеспечению. При наличии бумаг от изготовителя легко сориентироваться в периодичности обслуживания, в правильности выполнения каждого действия. А если программное обеспечение даст сбой, то с официальным легко исправить все ошибки операционной системы, а также важных служебных программ.

Точную оценку ремонта можно назвать только после проведения диагностики, потому что именно проверка показывает, что именно сломалось и сколько нужно вложить для восстановления. Если вам сразу называют цену после обращения, то доверять таким фирмам не стоит. Так что сначала должна быть диагностика, а уже потом после нее – составляться договор с окончательной ценой на услуги.

Стоит отдавать предпочтение тем, кто ремонтирует на компонентном уровне. Это, конечно, сложнее для самих специалистов, но намного выгоднее для заказчика. Такой подход не просто сохраняет деньги на ремонт, но и продлевает срок службы приборов не менее, чем на 25-30 процентов. Восстановление микросхемы на уровне компонентов выполняется с помощью удаление неисправных и припайки новых. Однако такой трудоемкой пайкой занимаются далеко не все центры. В большинстве случаев им удобнее проводить блочный ремонт – то есть просто сменить изношенный компонент и все. Однако это связано с некоторыми сложностями:

Ремонт медоборудования восстановлением, а не заменой модулей – удобнее, надежнее и доступнее.

  • Наличие сертификатов у специалистов.

У мастеров должна быть разрешительная документация, чтобы работать с медицинскими устройствами. Особенно важно наличие лицензии, если предстоит ремонт рентгенографического оборудования, потому что оно специфично и при неверном обращении может быть угрозой для персонала, пациентов и самих инженеров. Так что сертификат на работу с источниками ионизирующего излучения, а также опыт обращения с радиоактивными источниками и умение соблюдать требования безопасности – обязательное условие.

И, конечно, не забывайте проверять условия сотрудничества, которые предлагает сервисный центр, банковские гарантии, репутацию у клиентов и опыт работы в сфере. И тогда выбранная компания сможет гарантировать вам достойный ремонт и профессиональное обслуживание любых видов медицинского оборудования в соответствии с требованиями безопасности.

Похожие материалы

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×