Загрузка
Заказать звонок
Ремонт медицинского и косметологического оборудования
Контактная информация
Москва

ул. Москворечье дом 4 корпус 5, м. Кантемировская
Часы работы: пн-чт 9.30-18.30, пт 9.30-17.30
WhatsApp: +79852552923

Компонентный ремонт диагностического оборудования в Москве

Проверка состояния здоровья пациента выполняется с использованием различного диагностического оборудования.

ООО Глори Мед Эстетик

Проверка состояния здоровья пациента выполняется с использованием различного диагностического оборудования. Такие приборы и аппараты применяются для диагностики различных заболеваний, они подвержены серьезным нагрузкам, а потому стоит особенно тщательно проводить их сервисное обслуживание.

Диагностическое медицинское оборудование считается одним из наиболее сложных, среди других медицинских устройств и систем. Более того, его задача – достоверность исследования и точность предоставленной информации. Однако современные приборы и установки настолько сложны, что даже очень опытному штатному технику в организации невозможно полноценно и грамотно обслуживать их.

Ремонт диагностического медицинского оборудования УЗИ

Аппараты для ультразвукового исследования – одни из наиболее востребованных моделей, которые применяются для проверки органов и систем человека. При этом на них приходится немалая нагрузка, а при использовании аппараты нередко начинают сбоить. В результате получить достоверные сведения невозможно, а точность диагноза и безопасность пациента под вопросом.

Для поломки аппарата УЗИ есть разные причины – отсутствие своевременного сервиса, чрезмерная нагрузка, производственный брак, несоблюдение технического регламента эксплуатации.

Важно!

Рекомендуется регулярно проводить диагностику оборудования УЗИ, чтобы аппаратура работала стабильно. При этом специалисты советуют направлять устройства в сервисный центр, чтобы проводить стендовые испытания для полной диагностики и выявления даже малейших поломок.

Диагностика оборудования для диагностических исследований – задача достаточно непростая. Прежде всего, потому что аппараты действуют с высокими нагрузками. Кроме того, для функционирования аппаратов УЗИ, а также оборудования КТ требуется использование проводящего гелевого состава, который неизбежно попадает на элементы управления и нарушает полноценную работу. И если не проводить проверку, то невозможно будет понять, что именно вышло из строя – непосредственно электронная плата, панель управления, либо что-то еще.

Немаловажно, что диагностическое оборудование к тому же действует на основе чувствительного программного обеспечения. Операционная система действует в режиме «нон-стоп», она постоянно должна корректировать конфигурационные файлы, перезаписывать жесткий диск и выполнять еще немало различных процессов. При такой нагрузке программное обеспечение может легко подвергнуться сбою. Но понять, что же стало причиной этому – электронные модули, программы операционной системы или другие факторы, может только специалист.

Код вывода фото ставьте пожалуйста в середину статьи


Ремонт диагностического оборудования

Восстановление работоспособности медицинского оборудования – не менее простая задача, чем диагностика. При этом в зависимости от сложности поломки, сроки ремонта могут серьезно варьироваться, а сам процесс происходить как в самой медклинике, так и условиях сервисного центра.

Важно, что после любого ремонта обязательно требуется настройка аппарата, чтобы обеспечить его безупречный функционал в процессе использования и обезопасить пациента, персонал от проблем. Особенно актуальна настройка для оборудования, у которого поломался модуль 3D-визуализации или другие компоненты программно-технического комплекса.

Практика показывает, что основная часть поломок аппаратов УЗИ – это не механические неисправности, а программные проблемы. На них приходится не менее трети проблем. Иногда при выходе из строя программного обеспечения теряются важные данные, однако нашим специалистам удается восстановить базы не менее, чем в 90% случаев и избавить заказчика от риска.

Обслуживание диагностического оборудования

Проверка аппаратов для диагностики практически не отличается от диагностики медицинского оборудования другого типа. В него входит визуальный осмотр и инструментальная проверка, замена расходных материалов, настройка. Все это позволяет продлить срок службы оборудования, снизить риск его серьезной поломки, предотвратить возможный ремонт с дополнительными серьезными затратами, простоем клиники и репутационными потерями. Обслуживание – всегда выгоднее, выполняется проще и оперативнее, чем ремонт.

Однако стоит помнить, что важно не только обслуживать и проводить профилактику, но и самостоятельно соблюдать определенные правила при ежедневной эксплуатации аппаратов. Для каждой конкретной модели оборудования свои рекомендации, но они довольно просты, много сил и времени не требуют. При этом эффективность таких уходовых мероприятий неоспорима, так что не стоит лениться – приводите в порядок оборудование каждый раз после применения. Это сохранит его рабочий ресурс, поможет сберечь деньги и будет эффективной мерой профилактики дорогостоящего, сложного и длительного ремонта.

Если у вас появились вопросы, то мы бесплатно проконсультируем вам по всем моментам, поможем подобрать наиболее выгодный вариант сотрудничества и сделаем все, чтобы диагностическое оборудование и любая другая медицинская техника работала стабильно и без нареканий.

Похожие материалы

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта.
×
Написать в Viber:
Если у вас на компьютере установлено приложение Viber, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Внесите этот номер в адресную книгу своего телефона:
+
Установите и откройте Viber, найдите созданный контакт и напишите нам.
×
Написать в Skype:
Если у вас на компьютере установлен Skype, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Установите и откройте Skype, найдите контакт
и напишите нам.
×
Написать в Apple чат:
Если у вас компьютер или устройство от Apple, то просто перейдите по этой ссылке и напишите нам.
Альтернативный способ:
Перейдите на наш сайт с любого устройства от Apple и кликните на данную иконку, чтобы начать чат.
×